contatore visite часы на сайт

kiw

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kiw » Бог, религия, гороскопы » О религии и боге


О религии и боге

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Папа Римский согласился с теорией эволюции

Папа Римский Франциск заявил об отсутствии противоречий между креационистской теорией происхождения мира и теорией эволюции. Как сообщает The Guardian, он заявил об этом в ходе выступления в Понтификальной академии наук.

По словам Папы Римского, Большой взрыв, который, как принято считать, послужил началом развития вселенной, не исключает Божественного замысла, а, наоборот, подразумевает его.

«Эволюция в природе не противоречит теории сотворения мира, поскольку для эволюции необходимы живые существа, которые будут развиваться», — отметил понтифик.

При этом глава Римско-Католической церкви предостерег от отождествления Создателя с волшебником.

«Когда мы читаем книгу Бытия, мы рискуем представить себе Бога в качестве волшебника, который сотворил мир с помощью волшебной палочки и может сделать все что угодно. Но это не так. Он создал живых существ, чтобы они могли развиваться в соответствии с внутренними законами, которыми он наделил каждое из них. Только развиваясь они смогут достичь зрелости», — подчеркнул Папа Франциск.

Предшественник Франциска, Папа Бенедикт XVI, неоднократно заявлял, что является сторонником теории Божественного сотворения мира. В частности, он заявлял, что научный подход сделал мировоззрение людей более узким. Так, теория эволюции, по его мнению, не может объяснить ряд процессов, происходящих в природе, поскольку ответы на вопросы лежат вне границ науки.

Источник
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

52

The Unbelievers / Неверующие

Ричард Докинз и Лоуренс Краусс путешествуют по миру и открыто заявляют о важности науки и разума в современном мире. Они призывают избавиться от устаревших религиозных и политически мотивированных взглядов при рассмотрении важных вопросов современности. Работу выдающихся просветителей поддерживают известные личности, которые также приняли участие в этом фильме.

http://video.mail.ru/mail/moa-su/731/1383.html

53

А. Никонов - Опиум для народа

http://sh.uploads.ru/KBN4s.png

Read & Download

54

Гуртовцев А.Л., Думать или верить. Ода человеческой ослиности

http://sg.uploads.ru/MXwao.png

55

http://s2.uploads.ru/07cYK.png

56

http://s2.uploads.ru/t/u8mSg.jpg

57

БЕЗБОЖНО СЧАСТЛИВ

http://s3.docme.ru/store/data/004201868_1-40d4b7b7754144798f133bbf8fe7eb06-400x800.png


Вы здесь » kiw » Бог, религия, гороскопы » О религии и боге